Linie 10: Umleitung zwischen Tolkewitz und Straßburger Platz über die Haltestellen Schillerplatz – Blasewitzer/Fetscherstraße – Trinitatisplatz – Dürerstraße.
Linie 12: verkürzte Linienführung Leutewitz – Tharandter Straße – Postplatz – Pirnaischer Platz – Straßburger Platz – Fetscherplatz
Linie 44:baubedingte Linienführung Laubegast > Friedhof Leuben > Abweig nach Reick > Zwinglistraße > Lennéplatz > HBF Nord > Pirnaischer Platz > Straßburger Platz > Zwinglistraße > Abzweig nach Reick > Friedhof Leuben > Laubegast
Zeiten: Mo-Fr: ca. 05:00 – 23:00 Uhr Sa: ca. 08:00 – 23:00 Uhr So- und Feiertag: ca. 09:00 – 22:00 Uhr
Linie 46:baubedingte Linienführung Laubegast – Altleuben – Niedersedlitz
Zeiten: täglich ca. 04:00 – 00:30 Uhr
Linie 86: Umleitung in Richtung Kreischa zwischen den Haltestellen Leubener Straße und Reichenhaller Straße über den Fahrweg Leubener Straße – Troppauer Straße – Salzburger Straße.
Umleitung in Richtung Heidenau zwischen den Haltestellen Reichenhaller Straße und Leubener Straße über den Fahrweg Salzburger Straße – Steirische Straße – Leubener Straße.
Linie 87: veränderte Haltestellenbedienung Die Haltestelle Kipsdorfer Straßein Richtung Otto-Pilz-Str. wird in die Kipsdorfer Straße vor die Einmündung Marienberger Straße verlegt.
Linka 244a
(RVSOE)
Bad Schandau - Königstein - Gohrisch - Papstdorf - Cunnersdorf - Kleingießhübel Umleitungsfahrplan wegen Sperrung zwischen Cunnersdorf und Kleingießhübel
Linka 244b
(RVSOE)
Bad Schandau - Kurort Gohrisch - Papstdorf - Cunnersdorf - Kleingießhübel Umleitungsfahrplan wegen Sperrung zwischen Cunnersdorf und Kleingießhübel